Niviuk Koyot 4

Der Koyot 4 ist ein sicherer Begleiter, um auf einfache und zuverlässige Weise in die aufregende Welt des Gleitschirmfliegens einzusteigen und ein wahrer Entdecker des Himmels zu werden.

EN
EN-A
2224262831
Zellen3939393939
Streckung [m²]4,754,754,754,754,75
Ausgelegt [m²]2224262831
 Projiziert [m]18,7520,4522,1623,9826,42
Flächentiefe [m]2,642,762,872,983,14
Leinen [m]220226240245263
 Stamm2+1/3/22+1/3/22+1/3/22+1/3/22+1/3/2
Anzahl Tragegurte [3+1]A+A'/B/CA+A'/B/CA+A'/B/CA+A'/B/CA+A'/B/C
 Beschleuniger [mm]130130130130130
Gewichtsbereich [kg]45-7060-8075-9590-115110-135
Schirmgewicht [kg]4,24,54,85,15,5
Zertifizierung [EN/LTF] AAAAA
Koyot 4Koyot 4Koyot 4Koyot 4
Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.

Der Gleitschirm Direkt Onlineshop bietet Paragliding-Ausrüstung und Zubehör für Gleitschirm- und Motorschirmpiloten. Als Europas größte Flugschule beraten wir dich individuell und herstellerunabhängig. Papillon-Fluglehrer betreuen rund 100.000 Starts jährlich. Auf diesem Erfahrungsschatz unserer Fluglehrer basieren unsere Empfehlungen. Sehr gern kannst du uns auch zu einem persönlichen Beratungsgespräch auf der Wasserkuppe besuchen. Im Papillon Flugcenter findest du auf 1000qm die größte Auswahl, vom Schraubschäkel bis zum Gleitschirm-Komplettset. Unser Fliegershop hat ganzjährig täglich von 9 bis 18 Uhr (im Winter bis 17 Uhr) geöffnet, auch am Wochenende. Hier unterstützen dich Gleitschirmprofis mit ihrem umfangreichen Wissen. Probefliegen ist in der Rhön bei jeder Windrichtung möglich.

See you up in the sky!

  • Kompetente und freundliche Beratung am Telefon durch euren Patrick! So wünscht man sich das! Den Schirm leider wg. Wetter/Arbeit noch nicht getestet, ich bin aber überzeugt, das alles gut wird!
  • Ist schon mein 5. Schirm den ich von euch gekauft habe. Hat immer alles bestens geklappt. Herzlichen Dank an euch.
  • Ich bin sehr begeistert von den unkomplizierten, freundlichen, flexiblen Mitarbeitern. Man erlebt selten, dass sich Leute so viel Mühe geben, auch, wenn es sich nur um einen kleinen Auftrag handelt. (Da ich selbst im stationären und virtuellen Einzelhandel tätig bin, kann ich das ganz gut beurteilen :-)) Weiter so!!!!!!!!

GLEITSCHIRM DIREKT wird bewertet mit 4.5 von 5, basierend auf 168 Meinungen unserer Kundenumfrage